Pseudonyms
Argula von Stauff
Life
Birthdate
Approx. 1492
Birth Location
Beratzhausen bei Regensburg, Germany
Death Date
Approx. 1554
Death Location
Zeilitzheim bei Schweinfurt, Germany
Family
Married to
Friedrich von Grumbach, Count von Schlick
Children
Georg
Hans Georg
Gottfried
Appolonia